Главная / ВОПРОС-ОТВЕТ

Отзывы и вопросы

Уважаемые посетители, я отвечаю в течение дня всем, за исключением случаев, когда в вопросе не указан адрес обратной связи. Поэтому прошу не забывать указывать свои правильные контактные данные. 

Рекламные и коммерческие сообщения удаляю без ответа.

 

Владимир Павлович sherbakov-vp@mail.ru Cсылка
Добрый день! В январе этого года судебные приставы наложили ограничение на выезд за границу без моего ведома, и в мае меня не выпустили пограничники в аэропорту г. Сургута по путевке в Египет. Можно ли отменить это ограничение и взыскать стоимость пропавшей путевки?
Андриан Анатольевич Cсылка
Здравствуйте! Любое постановление судебного пристава, в том числе по ограничению на выезд, можно обжаловать в суд в соответствии со ст. 121 Закона "Об исполнительном производстве".При этом ограничение на выезд может быть законным и обоснованным только в том случае, если судебное решение не исполнено без уважительных причин, в том числе когда должник скрывается от судебных приставов. Для более точного ответа на Ваш вопрос нужно знать, в чем суть неисполненного решения, есть ли уважительные причины его неисполнения, не скрываетесь ли Вы от судебных приставов и другие обстоятельства. Срок обжалования постановления - 10 дней со дня, когда Вам стало известно о нем.
Анастасия Zavalskaya@mail.ru Cсылка
Трудоустройство было по договору ГПХ, временно, но временное затянулось. Меня сократили, а теперь я лишаюсь не только пособия по сокращению, но и декретных, и пособия по уходу за ребенком. ТД заменялся по многим городам России, свидетели будут, есть фамилии ИП и пр. факт работы - переписка, свидетели и пр. Нужен бесстрашный адвокат, который хочет выиграть дело, ну и заработать
Андриан Анатольевич Cсылка
Здравствуйте! Факт возникновения трудовых отношений, прикрытых договором ГПХ, доказывается в судебном порядке, учитывается характер и режим работы, свидетельские показания и другие обстоятельства. Соответственно,при этом у работодателя возникает обязанность произвести все выплаты, предусмотренные трудовым законодательством. Хорошо знаю этот вопрос, готов Вам помочь, можете подойти сегодня в течение дня на консультацию.
Ольга 8960-978-32-35 Cсылка
Здравствуйте! Вопрос по уголовному делу: человек был осужден в прошлом году в сентябре по ч. 2 ст. 161 УК РФ на 4 года, приговор не обжаловал. Можно ли обжаловать приговор сейчас, какие сроки и какой порядок?
Андриан Анатольевич Cсылка
Добрый день! Если приговор не был обжалован в течение 10-ти дней в апелляционном порядке, он может быть обжалован в кассационном порядке в президиум областного суда. Срок подачи кассационной жалобы действующим законодательством не ограничен. Ограничено лишь содержание жалобы - обжалуются только существенные нарушения уголовного или уголовно-процессуального закона. Правильность установления фактических обстоятельств дела (вопросы факта) пересмотру не подлежит.
Елена 89631973510 cool.elens@bk.ru Cсылка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл затевать судопроизводство по взысканию с отца ребенка алиментов в твердой денежной сумме, если его якобы единственным доходом является пенсия по уходу за инвалидом, который тем не менее проживает отдельно от него за 5000 км и этот уход - заведомо фикция?
Андриан Анатольевич Cсылка
Здравствуйте! Для получения ответа Ваш вопрос советую обратиться к хорошему специалисту по данному вопросу адвокату Рогожиной Надежде Дмитриевне, тел. 8-923-411-91-09, коллегия Томский юридический центр на ул. Кирова-58 в Томске.Сам я по алиментам не работаю, не моя тема.
Наталья golovkova_nata@mail.ru Cсылка
День добрый! Вопрос. Если договор ГПХ не был дан на подпись и я продолжал работать не зная что последний договор был составлен только на 10 дней. И по окончанию этого срока просто сказали что больше в моих услугах не нуждаются. До этого времени по договору я работал 2,5 года.
Андриан Анатольевич Cсылка
Здравствуйте! В Вашем случае нужно уточнить характер работы, которую Вы выполняли. Если эта работа является по сути постоянной, можно обратиться в суд с иском о признании факта возникновения трудовых отношений (заключения трудового договора) со всеми вытекающими последствиями - взысканием оплаты за вынужденный прогул, компенсации морального вреда и т.д.
Виталий ded1vp@mail.ru Cсылка
Здравствуйте! Вы занимаетесь интернет и телекоммуникационным мошенничеством? Моя мама после просмотра передачи "Переиграй судьбу" доверилась этим ведущим клоунам-мошенникам и за два месяца апрель, май перевела им около 10 миллионов рублей. Теперь, когда поняла, что это был обман хочет вернуть деньги обратно... Чеки переводов и распечатка номеров телефона имеется. Есть ли шансы вернуть деньги назад и наказать фигурантов этого развода? Ответ просьба прислать на электронный адрес в самое короткое время.
Андриан Анатольевич Cсылка
Здравствуйте, Виталий! Вопрос очень серьезный,ответ отправил Вам на электронный адрес. Есть много вопросов по обстоятельствам дела, Вам нужно подойти на консультацию по адресу: пер. Красный, 10а, оф. 204, предварительно позвонив.
Гулом russsiko@mail.ru Cсылка
Возможно ли подать исковое заявление в суд выиграть дело в суде по продлению временного срока пребывания иностранного гражданина на территории России с 90 суток до 180? Я не успел собрать нужный пакет документов на разрешение на временное проживание (не успел сдать экзамен по-русскому языку). И теперь я должен выехать из России на 3 месяца и оставить свою семью в России одних, так с момента моего въезда в Россию уже прошло 90 суток. У жены и детей сейчас нет возможности поехать со мной, так как у жены и дочери нет заграничного паспорта, к тому же жена работает и отпуск у неё будет только в сентябре. Имею гражданскую жену (брак не зарегистрирован в ЗАГСе) и двоих несовершеннолетних детей, сын 3 года и дочь 1 год (я записан как отец), имеющих гражданство России и проживающих постоянно в России.
Андриан Анатольевич Cсылка
Здравствуйте! Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.То, что Вы не успели собрать пакет документов и не успели сдать экзамен по русскому языку при наличии уважительных причин может быть принято во внимание судом. Но проблема в том, что у Вас просто нет времени на судебное разбирательство, так как по истечении разрешенного срока пребывания Вы подлежите выдворению из РФ.
Ольга olga_knu@rambler.ru Cсылка
Добрый день! Мой сын – гражданин Киргизии. Учится в Томске. 2 мая при прилёте в Москву был депортирован с запретом въезда в РФ на три года. Ничего не нарушал. Судя по всему, когда 30 декабря он прилетел в Томск из Хельсинки (где учился семестр по программе обмена), ему, выдав справку о регистрации и разрешении на проживание до сентября 2015, забыли внести в базу данных. В результате чего наша семья понесла ощутимые материальные убытки и моральный ущерб. Есть ли возможность подать в суд на университет с требованием возмещения ущерба? Насколько это реально?
Андриан Анатольевич Cсылка
Здравствуйте!Могу ответить только кратко, так как нужна дополнительная информация по вопросу.
Если все произошло действительно так, как Вы указываете, и причиной депортации явилась ошибка университета по внесению в базу данных, здесь есть два варианта:
1. В судебном порядке признать депортацию и запрет въезда в РФ незаконным и добиться возвращения сына в Томск;
2. Взыскать убытки и моральный вред по общим правилам возмещения вреда в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Закон "Об образовании" также предусматривает ответственность образовательного учреждения за вред, причиненный учащимся в период обучения.
За подробной консультацией можете обратиться непосредственно на консультацию завтра в первой половине дня.
Дмитрий globusdimon@mail.ru Cсылка
Сообщение: Здравствуйте меня 02.06 2015 года обманули при регистрации на сайте под видом возврата денег от форекс ММСИС group ставшей банкротом была снята крупная сумма денег (143650рублей) с карты сбербанк никаких уведомлений на телефон о подтверждении снятии средств с карты не поступало на следующий день увидел 2 смс о совершении покупки 2500 доларов сразу заблокировал карту затем пошел в полицию где написал заявление о совершении мошеннических действий.Сайт называется everyoption. Дата операции о снятии средств с карты 02 июня а обработана была 04 июня этого года ,а 03 июня карта была уже заблокированна когда я блокировал и находился в отделении сбербанка мне сотрудник сбербанка сообщила что деньги еще в стадии обработки я позвонил на горячую линиию и попросил отменить операцию на что мне ответили что не могут этого сделать , в данный момент со счета было еще списано 5939,50 рублей в итоге карта ушла в минус. на начало месяца на карте было140490.50 рублей. Скажите что еще можно сделать и можно ли вернуть деньги и почему банк не отменил операцию от моего имени когда я сообщил, что была совершена кража.
Андриан Анатольевич Cсылка
Здравствуйте, Дмитрий! Нужно уточнить, каким образом были проведены операции по снятию (переводу) денежных средств, на какие реквизиты и за какую услугу. Я посмотрел указанный адрес, сайт действующий. И как понять "обманули при регистрации на сайте под видом возврата денег"? При регистрации Вы указали номер карты, срок действия и код cvv? Но без подтверждения по смс на Ваш номер деньги не могли снять. Тут разбираться надо, скриншоты регистрации на сайте, отчет о платежах. В таких ситуациях возврата денег можно требовать от сбербанка, если будет доказано, что перечисление проведено мошенническим способом, без Вашего ведома и согласия. В том числе подачей иска в суд, независимо от возбуждения уголовного дела полицией. Вопрос сложный, но решаемый, если разобраться.Главный признак мошенничества в таких случаях - если для перевода денег просят сообщить номер карты, срок действия и код сvv, потому что для зачисления нужен только номер карты, больше ничего.
Юрий ylap@sibnet.ru Cсылка
На автомобиль наложили арест судебные приставы (в качестве обеспечительных мер) по не выплате долга по кредиту. Я в деле кредитования - не основной заемщик. Основной заемщик прячется и на контакт не выходит. Сегодня состоялся суд. Как будет продаваться автомобиль на торгах, кто оценивает его стоимость? Как его вернуть? Могу ли я внести сумму его оценки в счет погашения части долга и вернуть машину себе?
Андриан Анатольевич Cсылка
Здравствуйте! Если состоялся суд о взыскании с Вас как с поручителя суммы задолженности по кредиту и обращении взыскания на заложенный автомобиль, реализация производится в следующем порядке. В соответствии со ст. 85 ФЗ "Об исполнительном производстве" в течение месяца судебный пристав должен привлечь независимого оценщика для установления рыночной стоимость автомобиля.Реализация арестованного имущества должника (кроме недвижимости) осуществляется путем продажи в двухмесячный срок со дня наложения ареста и осуществляется на комиссионных или иных договорных началах специализированной организацией (Росимуществом).Автомобили продают на торгах (аукционе). Информация о торгах должна быть опубликована в местной газете и на официальном сайте УФССП. До передачи документов на реализацию Вы вправе добровольно погасить долг.

Оставить сообщение

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!