Главная \ ВОПРОС-ОТВЕТ

Отзывы и вопросы

Уважаемые посетители, я отвечаю в течение дня всем, за исключением случаев, когда в вопросе не указан е-мейл обратной связи или телефон. Поэтому прошу не забывать указывать свои правильные контактные данные.

Форма для вопроса внизу страницы.

 

Анастасия nastena.brusova@mail.ru Cсылка
Мой муж отбывает наказание в ИК 15 Новосибирской обл,Чистоозерный р-он,п. Табулга. Был осужден по ст.318 ч.2 и ст.226. ч.1 к 5 годам 6 месяцем условно. В связи вновь совершенным преступлением по ст.158,2, условный срок по ст.318 ч.2 и ст.226 ч.1 был отменен. Путем частичного сложения назначен срок наказания в виде лишении свободы сроком на 5 лет 7 месяцев. Так же был осужден по ст. 158 ч.2 и окончательное наказание назначено в виде 5 лет 8 месяцев с отбыванием в ИК общего режима. По ст. 318 ч. 2 и по ст.226 ч.1 осужден 30.08.2010, по ст.158 ч.2 осужден 17.03.2011, по ст. 158 ч.2 был осужден 22.07.2011. Н.С 17.03.2011 К.С 16.11.2016. Ходатайство на УДО подошло 07.02.2013. Сколько будет стоить ваши услуги? и какая гарантия на освобождения?
Ответ: Cсылка
Здравствуйте! Условно-досрочное освобождение применяется только при совокупности нескольких обстоятельств, главное из которых - полное признание осужденным своей вины и раскаяние. При этом у Вашего мужа обязательно должна быть положительная характеристика органа, исполняющего наказание, отсутствие дисциплинарных взысканий и наличие поощрений. В характеристике для суда должен быть вывод начальника:"Освобождение по УДО считаю целесообразным".
Если все это есть, я не вижу причин для отказа в УДО. Если имеются неснятые за последний год дисциплинарные взыскания и администрация возражает против освобождения, шансов на УДО практически нет.
Дмитрий zholobov1999@inbox.ru Cсылка
Здравствуйте, Меня зовут Дмитрий, у меня есть не большая проблема. Проблема связана с [ Квартирой ] В нашей квартире прописаны три человека, это Я, Брат, и Мама. Проблема в том что мать, хочет продать квартиру!!! Я против!!! У меня такой вопрос, я совершенно летний мне 15 лет. Брат ещё маленький ему 7 лет. Может-ли, мать продать квартиру без моего согласия !? или нет !?
Ещё проблема в том что... мои документы у неё, кроме паспорта!! Остальные у неё Свидетельство и т.д если документы у неё, сможет она оформить продажу квартиры !? и после продажи оформить покупку квартиры !?
P.s Помогите мне, с этой проблемой :(
Ответ: Cсылка
Здравствуйте, Дмитрий! На Ваш вопрос о продаже квартиры могу пояснить, что если в праве собственности на квартиру есть Ваша доля. квартиру можно продать только с разрешения органов опеки и попечительства. Если нет вашей доли, мама может вас с братом выписать только при одном обязательном условии - с одновременной постоянной пропиской в другой квартире такой же площади.
Олег 89528843700 Cсылка
здравствуйте, у меня была судимость в 2002 году по тяжкой статье. по старому закону она должна была погаситься в 2014 году, но 2013 году вышла новая редакция закона, по которой ужесточили до 8 лет. Вопрос: погашение моей судимости по редакции старого закона или нового?
Ответ: Cсылка
Здравствуйте! Однозначно погашение Вашей судимости должно быть произведено в редакции закона, действовавшего до 2013 года, так как согласно ч. 1 ст. 10 УК РФ уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Алексей suslov.alexei2015@yandex.ru Cсылка
Добрый день скажите пожалуйста смоете ли Вы помочь с процедурой банкротства физ. лица( как говориться от А до Я) т. к. сейчас множество "юристов" предлагают помощь в банкротстве, не в никав при этом в закон о банкротстве.
Ответ: Cсылка
Добрый день! Да, я работаю по банкротству физических и юридических лиц.
Прошу уточнить, Вы предприниматель или физическое лицо без статуса предпринимателя. Действующие положения Закона о банкротстве от 26.10.2002 N 127-ФЗ регламентируют процедуру банкротства ИП, если его задолженность составляет не менее 10000 рублей.
С 01.06.2015 вступают в силу положения закона о банкротстве физических лиц, если просроченная задолженность составляет не менее 500000 рублей. Это задолженность по кредитам в банках, займы между физическими лицами, долги по ЖКХ и другие долги.

Оставить сообщение

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!